У Алеши Бори и Вася всего 120 марок.У Алеши марок столько же скольку у Б и В вместе .Сколько марок

у Алеши?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.
У Бори -х марок и у Васи -х марок,а вместе у них х+х=2х марок.

Значит у Алеши-2х марок.

Уравнение:

2х+2х=120

4х=120

х=по 30марок у Васи и Бори.

1)30*2=60марок у Алеши

Отвечает Петрів Соломія.
Пусть х = марки у б, тогда:
х+х+2х =120
2х+2х =120
х=120:4
х=30
значит у Алёши 30•2 =