A) 13+10t=163 b) 9g-54=162 c) 181-8x=45


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

13+10t=163

10t=163-10

10t=150

t=15

B)9g-54=162

9g=162-54

9g=108

g=12

c) 181-8x=45

-8x=45-181

-8x=-136

x=17