Концы отрезка длиной 10 см пересекающего плоскость удалены от плоскости на растояние 5 см и 3 см

.Найдите прекцию отрезка на плоскость. Паж помоги очень сроч

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Пусть х - длина искомого отрезка.


Этот отрезок представляет собой гипотенузу треугольника,


в котором напротив угла в 30° лежит катет длиной 3+2=5 см,


тогда получается, что -


sin30°=5/x


x=5/(sin30°)=5/(0,5)=5*2=10


Ответ: длина отрезка 10 см