Решы уравнение 87:(4x+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

87:(4x+5)=3

4x + 5 = 87 : 3

4x + 5 = 29

4x = 29 - 5

4x = 24

x = 24 : 4

x = 6