в амбаре было 9 5/6т зерна.в амбар привезли 3 3/8т,а увезли 5 11/12т зерна.сколько тонн зерна

осталось в амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.

59/6 + 27/8 - 71/12

Приводим к общему знаменателю:

236/24 + 81/24 - 142/24 = 175/24 = 7 7/24

В амбаре осталось 7 7/24 тонны.