Используя данное равенство, найдите значение двух выражений: а) Известно, что 945:35=27. Найдите

значения выражений 27*35 и 945:27. б) Известно, что 555:15=37. Найдите значения выражений 555:37 и 37*15.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.
Ну тут все просто
а) раз 945:35=27, то 27×35=945 (перенос числа с изменением знака или просто логика), а 945÷27=35, то тем же правилам
б)раз 555÷15=37, то 555÷37=15 опять же по логике, а 37×15=555

Отвечает Белова Милана.
1). 945:35=27
2). 27*35=945;945:27=35
--------------------------------
1). 555:15=37
2). 555:37=15;15*37=555