Решите уравнение 2×+1/8,1=2/1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.

\frac{2x+1}{8.1} =\frac{2}{1.8} \\ \\ 1.8(2x+1)=16.2\\ \\ 3.6x+1.8=16.2\\ \\ 3.6x=14.4\\ \\ x=4