Сплав состоит из золота и меди. Масса меди относится к массе золота как 3:5. определите массу

золота в сплаве, если масса меди в нем 60 грамм. ПРОШУ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. СПАСИБО. ДАЮ 15 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

меди 3 части - 60 грамм

60/3=20 грамм - на 1 часть

золота 5 частей

значит 5*20=100 грамм

Отвечает Садыкова Аделина.
60:3=20
20*5=100
Ответ: масса золота в сплаве - 100 гр.