Какой объём 0,6М р-ра H2SO4 можно приготовить из 45 мл 1,5М р-ра


Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

1)0.6M это значит что в каждом литре р-ра имеется 0.6 моль H2SO4.

2)n=C*V=1.5моль*0.045литр=0.0675моль

3)V=n/C=0.0675моль/0.6М=0.1125литров или 112.5 мл. А значит в начальный раствор нужно добавить 112.5-45=67.5 мл воды.