у брата и сестры Вместе было 46 марок брат отдал сестре 3 марки и марок у них стало поровну Сколько

марок было у каждого из них было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
46:2=23 марки стало Когда брат дал сестре 3 марки
23-3=20 марок было у сестры первоначально
23+3=26 марок у брата первоначально

Проверка:20+26=46 марок
Отвечает Эминова Эмма.
46:2=23
23+3=26(брат)
23-3=20(сестра)