Скажите решение и ответ уравнения 6у+11у+15=321


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

6у+11у+15=321

6y+11y=321-15

6y+11y=306

17y=306

y=306/17

y=18

Ответ: 18