Из 15м ткани получается 5 одинаковых детских костюмов. Сколько таких костюмов получится из 30 м

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлан Акбаян.
1) 15 ÷ 5 = 3 (м) идёт ткани на 1 костюм;
2) 30 ÷ 3 = 10 (кос) получится из 30 м ткани