-2/3 + (х - 1/4) = 0; 2) - 2/3 + (1/4 - х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.

-2/3 + (х - 1/4) = 0;

x - 1/4 = 2/3

x = 2/3 + 1/4

x = 8/12 + 3/12

x = 11/12


2)

- 2/3 + (1/4 - х) = 0

1/4 - x = 2/3

x = 1/4 - 2/3

x = 3/12 - 8/12

x = -5/12

Отвечает Жексимбаев Жанат.
1. -2/3+(x-1/4)=0
-2/3+x-1/4=0
-2/3-1/4+x=0
-8/12-3/12+x=0
-11/12+x=0
x=0+11/12
x=11/12

2. -2/3+(1/4-x)=0
-2/3+1/4-x=0
-8/11+3/12-x=0
-5/12+x=0
x=0+5/12
x=5/12