Фермер по выращиванию огурцов за три дня собрал 845 кг. В первый день он собрал в 3 раза больше,чем

во второй день,но в 3 раза меньше,чем в третий. Сколько кг огурцов собрал фермер за каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.

x+x3+x9=845

13x=845:13

x=65-во второй день

2)65×3=195-в первый день

3)195×3=585-в третий день