Найдите Периметр ромба ABCD в котором угол B равен 60 градусов а ц равно 10,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
∠BAC=∠BCA=(180-60)/2=60° => треугольник ABC равносторонний => AB=BC=AC=10,5см.

AB=BC=CD=AD=10,5

P=4*10,5=42см.