На складе есть коробки с ручками двух цветов чёрные и синие коробок с чёрными ручками четыре сними

11 сколько всего ручек на складе если чёрных ручек 640, коробки одинаковые и в каждой коробке находится ручка только одного цвета?)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 640÷4=160

2)160×11=1760

Отвечает Фахразиев Мансур.

1) 4 коробки с черными ручками - это 640 ручек

640 : 4 = 160 ручек в 1 коробке

2) 11 х 160 = 1760 синих ручек

3) 160 + 1760 =  1920 ручек всего