Разность двух чисел на 16 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и

вычитаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Ильнур.

Пусть x разность

Составим уравнение:

x+16-(x-9)=x

x+16-x+9=x

x=25

1)25+16=41 - уменьшаемое

2)25-9=16 - вычитаемое