В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. В каком подъезде находится

квартира 75? Решите пожалуйста очень срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
В 3-ем
9*4=36кв. в каждом подъезде
36*3=108(а если умножим на 2 то будет 72 тоесть не правильно)
Отвечает Воронова Анастасия.

3 подъезд .             решение этой задачи очень просто

В 1 подъезде-36квартир

В 2 подъезде-72кв.

В 3 подъезде-72+3=75квартир