Является ли число -3 корнем уравнения x в квадрате + 2x -3=0? СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
Проверка :
(-3)^2 + 2*(-3) -3 = 0
9 - 6 - 3 = 0
0 = 0 - верно
Значит число -3 является корнем
Отвечает Прачковский Павел.

(-3)²+2*(-3)-3=9-6-3=0 - верно! Заданное число является корнем уравнения.