Решите задачу с помощью уравнения:"Площадь прямоугольника,Одна сторона которого 4 см, равна 36

см2.Найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.

Периметр =36/4=9 см -вторая сторона

Отвечает Иванов Сергей.


1) Найдем длину второй стороны прямоугольника, зная площадь и длину одной из сторон.
Запишем формулу для площади прямоугольника:
S = a × b,
где а и b – стороны прямоугольника.
Пусть, нам дана сторона а прямоугольника.
Выразим из формулы для площади сторону b прямоугольника:
b = S ÷ a.
Вычислим сторону b прямоугольника:
b = 36 ÷ 4 = 9 см.
2) Вычислим периметр прямоугольника.
Периметр прямоугольника - это сумма длины и ширины прямоугольника, умноженная на 2. 
Запишем формулу для периметра прямоугольника:
P = (а + b) × 2,
Р = (4 + 9) × 2 = 13 × 2 = 26 см.
Ответ: периметр прямоугольника равен 26 см.
Нееее дописал!!