На пасіці за літом викачали 300 л меду: 1,6 — акацієвого, 1,5 — липового, а решта — гречаного.


Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

1) 300*1/6=50 л акацієвого меду

2) 300*1/5=60 л липового меду

3) 300-(50+60)=190 гречаний мед