Один трактор вспахал 1/5 поля, другой вскопал 2/9 поля. Определить, кто вскопал больше, сколько они

вскопали вместе и насколько один вскопал больше другого. Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

1)Приведём дроби к общему знаменателю:

1/5 и 2/9=9/45 и 10/45

2)Сравним :9/45<10/45

3)Найдем, кто вскопал больше :10/45-9/45=1/45

4)Вспахали вместе : 9/45+10/45=19/45

Ответ:2й трактор вспахал больше на 1/45 поля;19/45 поля вскопали вместе.