Пожалуйста помогите решить уравнение(х-5/18):16/27=1 17/64пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.

(х-5/18):16/27=1 17/64

(х-5/18)•27/16=81/64

27/16х-15/32=81/64

64•27/16х-64•15/32=64•81/64

4•27х-2•15=81

108х-30=81

108х=111

х=111/108

х=1 1/36