ООО ОООЧЕНЬ СРООООЧНО!!!!! Как находить проценты если целое не известно, но известно его

ЗНАЧЕНИЕ?!? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА??!?!! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ!?! А?!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

например

х -100%

20-5%

читается,х (число) это 100%, а число 20 это 5% от числа х.

в задаче стоит вопрос обычно, так: найдите число, 5% которого число 20

х=20*100%/5%

х=400 это число, которое составляет 100%

или проще

х=20:0,05=400



а есть еще и обратная задача,

60 -100%

х- 20%

в задаче звучит вопрос обычно так, найди 20% от числа 60

х=60*20/100

х=12

или проще

х=60*0,2=12