В первый день Маша почитала 6/15 всей книги, а во второй день на 1/3 книги меньше, чем в первый

день. Какую часть книги Маша прочитала за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
1. 6/15 - 1/3=1/15
2. 6/15+1/15=5/15=1/3