велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км ч остальное путь он проехал за 4 часа со

скоростью 15 км ч весь путь составил 96 км сколько времени велосипедист ехал первую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1. 15*4=60 (км)-проехал велосипедист за 4  часа

2. 96-60=36  (км)-составляет первая часть пути

3. 36:12=3 (ч)- велосипедист был пути первой части

Ответ: 3 часа велосипедист ехал первую часть пути

Отвечает Сокот Богдан.

4*15=60 км - ост. часть

96 - 60 = 36 км - проехал сначала

36 :12 = 3 ч

ответ 3 часа