1) (2a+1)^2 2) c^2-в^2-7с+7в 3) 729о^3-125в^3 4) (4р-5с)(4р+5с) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
Листай вправо =>

(2a + 1) ^{2}  = 4a ^{2}  + 4a + 1

 {c}^{2}  - b ^{2}  - 7c + 7b = (c - b)(c + b) - 7( c- b) =  \\  = (c - b)(c + b - 7)

729o ^{3}  - 125b ^{3}  = (9o - 5b)(81o ^{2}  + 45bo + 25 {b}^{2} )


(4p - 5c)(4p + 5c) = 16 {p}^{2}  - 25 {c}^{2}


Удачи;)