Объясните пожалуйста, как решать уравнение. 19*(39-2*у)=665


Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.

19(39-2у)=665

39-2y=35

-2y=35-39

2y=-4

y=2

Отвечает Трошин Евгений.

19*(39-2*у)=665

(39-2*у)=665:19

(39-2*у)=35

2*у=39-35

2*у=4

у=4:2

у=2

19*(39-2*2)=665