Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 мин-мультфильм.Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы? Помогите пожалуйста составить две задачи,обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Анастасия.

1) 15+45=60 минут Вася смотрел телевизор

Задачи обратные данной:
1) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 45 минут он смотрел фильм про Тарзана, остальное время смотрел мультфильмы. Сколько времени Вася смотрел мультфильмы?
60-45=15 минут

2) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 15 минут он смотрел мультфильмы, а остальное время смотрел фильм про Тарзана. Сколько времени Вася смотрел фильм?
60-15=45 минут