Решить уровнение (57-3x)×4=78-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

(57-3х)*4=78-2х
228-12х=78-2х
-12х+2х=78-228
-10х=-150|*(-1)
10х=150
х=150/10
х=15
Ответ:15

Отвечает Прасолов Даниил.

228-12x = 78-2 x
12x-2x= 228-78
10x=150
x= 150:10
x=15
(57-45)×4=78-30
12×4=48
48=48