Поезд прошёл 0,7 всего расстояния между двумя городами, после чего ему осталось пройти ещё 342 км.

Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Пусть х (км) - расстояние между городами. Уравнение:
х - 0,7х = 342
0,3х = 342
х = 342 : 0,3
х = 1140
Ответ: 1140 км между городами.

Проверка: 1140 - 1140 * 0,7 = 342
                   1140 - 798 = 342
                   342 = 342