(46+18):16*9-80:5= как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
1)46+18=64
2)64:16=4
3)4*9=36
4)80:5=16
5)36-16=20
ответ:20
Отвечает Ботова Алёна.
Сначала делаешь то что в скобках (46+18) 64÷16×9-80÷5 = 64÷16×9-16 = 36-16=20