957-(t+336)=428 325-(a-617)=219 468-(259-c)=382 найти значение a,t,c


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.

957 - (t + 336) = 428

t + 336 = 957 - 428

t + 336 = 529

t = 529 - 336

t = 193

- - - - - - - - - - - -

325 - (а - 617) = 219

а - 617 = 325 - 219

а - 617 = 106

а = 106 + 617

а = 723

- - - - - - - - - - - -

468 - (259 - с) = 382

259 - с = 468 - 382

259 - с = 86

с = 259 - 86

с = 173