Розвяжіть рівняння.1) (x-34)+15=61;2) (x-36)-43=72;3) (37+x)-58=49;4)

(957-(x+336)=428;5)325-(x-617)=219;6)468-(259-x)=382

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
1) (х-34)+15=61
х-34+15=61
х=61-15+34
х=80
2) (х-36)-43=72
х-36-43=72
х=72+43+36
х=151
3) (37+х)-58=49
37+х-58=49
х=49+58-37
х=70
4)(957-(х+336)=428
957-х-336=428
621-х=428
х=621-428
х=193
5) 325-(х-617)=219
325-х+617=219
942-х=219
х=942-219
х=723
6) 468-(259-х)=382
468-259+х=382
209+х=382
х=382-209
х=173

Отвечает Ондар Дан-Хаяа.
1) х-34+15=61
х-19=61
х=80
2)х-36-43=72
х-79=72
х=151
3)37+х-58=49
х-21=49
х=70
4)957-х+366=428
-х+366=428-957
-х+366=-529
х-366=529
х=895
6)468-259-х=382
-259-х=382-468
-259-х=-86
259+х=86
х=86-259
х=-173