Помогите решить задачу. В школьной футбольной команде 19 человек. Их средний возраст 14 лет.

После того как в команду взяли ещё одного игрока, средний возраст участников команды стал 13,9 лет. Сколько лет новому игроку команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

19*14=266 была сумма возрастов всех человек в команде

20*13,9=278 стала сумма возрастов всех человек в команде

278-266=12 лет новому игроку