в первой половине дня Петя собрал 6 кг малины Вечером после небольшого отдыха он собрал ещё 2/5 от

всей малины собранное за день сколько всего килограмм малины собрал Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

6 кг =3/5

1/5=2кг

5/5=10кг