Найдите значение выражения 5/6 - 3/8 - 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

\frac{5}{6}- \frac{3}{8}- \frac{1}{12}= \frac{20-9-2}{24}= \frac{9}{24}= \frac{3}{8}

Отвечает Павлычев Женя.

\frac{5}{6}-\frac{3}{8}-\frac{1}{12}=\frac{20}{24}-\frac{9}{24}-\frac{2}{24}=\frac{20-9-2}{24}=\frac{9}{24}=\frac{3}{8}