Решить 2/9+х=1/18+1/3 ТОЛЬКО ПОДРОБНО КАК ПОЛУЧИЛОСЬ 7/18 И 2/9 КАК ОТМИНУСОВАЛИ 7/18 И 2/9

СРОЧНОООЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

2/9 + х = 1/18 + 1/3

2/9 + x = 1/18 + 6/18

2/9 + x = 7/18

x = 7/18 - 2/9

x = 7/18 - 4/18

x = 3/18

x = 1/6