Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив,которые лежали в тарелке ,а мама положила туда еще 14

слив.Между обедом и ужином Женя съел 9 слив,а мама положила еще 5 слив .После этого в тарелке осталось 20 слив.Сколько слив было в тарелке сначала? Напишите пожалуйста условия и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Эта задача решается обратным путем

20-5=15

15+9=24

24-14=10

10+7=17

Ответ-17 слив было сначала

Как-то так