в понедельник в магазине продали 47 кг капусты - это на 48 кг больше чем во вторник и на 69 кг

меньше чем в среду Сколько килограммов капусты продали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.

47 кило за понедельник,

47+48=95 кило за вторник,

69+47=116 кило за среду,

За все 3 дня 47+116+95=258 кило за 3 дня.