Туристическое агенство за день прод 360 путевок В санитории дома отдыха и турбазы. Три десятых

части этих путевок продали в санитории 140 путёвок в дома отдыха. Сколько путёвок продали На турбазы? Проверь решения задачи решив её другими способом

Ответы на вопрос

Отвечает Коткевич Даня.

360/10=36 - 1/10 часть

36*3=108 путевок продали в санатории

108+140=248 путевок продали в санатории и дома отдыха

360-248=112 путевок продали на турбазы

Ответ: 112 путевок

360-140=220 сколько путевок продали в д/о и на турбазы

360*0,3=108 путевок продади в санатории

220-108=112 путевок продали на турбазы


Отвечает Raud Angelina.

1) 360:10*3=180

2) 108+140=248

3) 360-248=112

Ответ:Остались 112 путёвок.

Способ:

1) 360-140=220

2) 220-360*3.0=112

Ответ: 112 путёвок.