Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха турбазы. Три десятых

части этих путевок продали в санатории, 140 путевок - в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы? Проверить решение задачи, решив ее другим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.
1) 360:10х3= 108(п.)-в санаторий 
2) 108+140= 248 (п.) - в санаторий и дома отдыха 
3) 360-248=112 (п.) 

2 способ: 1) 360:10х3= 108(п.)-в санаторий 
2) 360-108= 252( п.) - после продажи в санаторий 
3) 252-140=112(п.)
Отвечает Кузнецов Никита.
1) 3/10- части в санатории
2) 360-140=220(п) путевок в санатории и турбазы
3) 360*3/10=108(п) в санатории
4) 220-108=112(п) на турбазы

2 способ
1) 1-3/10=7/10(ч) дома отдыха и турбазы
2) 360*7/10=252(п) в дома отдыха и турбазы
3) 252-140=112(п) на турбазы