Сумма 2 чисел равна 425.Одна из чисел на 25 больше трехкратново значения второго. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
Пусть второе число будет х тогда первое будет 3х+25 если сумма равна 425 составим и решим уравнение
3х+25+х=425
3х+х=425-25
4х=400
х=400:4
х=100
Итак второе число равно 100 значит первое будет 3*100+25=325
Ответ:325;100