Рабочая обещали выполнить задание за 15 дней Через 5 дней к ним присоединилась еще 6 человек и

оставшейся задание было выполнено за шесть дней сколько рабочих было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Анастасия.

15-5=10  х - 10 дней   х+6 - 6 дней   (х+6)*6=10х    6х+36=10х 4х=36 х=9

Ответ: 9 человек