Решить уравнение 3^(x+1)-2×3^(x-1)-4×3^(x-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

3^x-2(3^3-2*3-4)=17

3^x-2(27-6-4)=17

3^x-2*17=17

3^x-2=1

3^x-2=3^0

x-2=0

x=2