Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,36 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ураков Алик.

3,36 т - 14%

Х т - 100%

х=3,36*100:14=24 т - взять свежих


5,2 т - 100%

Хт - 14%

х=5,2*14:100=0,728 т - получится сушеных

Отвечает Федорова Маргарита.

14%=0,14.

1) 3,36:0,14=24(т).

2) 5,2 × 0,14= 0,728(т).

Ответ: 1) 24 тонн, 2) 0,728 тонн.