Помогите срочно Найдите координат середины отрезка AB. а)А(2;5) В(4;1) b)A(2;3) B(6;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.

а) С(3;3)

Хс=(2+4)/2=3

Ус=(5+1)/2=3

б) С(4;1)

Хс=(2+6)/2=4

Ус=(3+(-1))/2=1

Отвечает Минаев Кирилл.

а) С - координаты середины отрезка

х=(2+4)/2=3

у=(5+1)/2=3

С(3;3)

б) Аналогично

х=(2+6)/2=4

у=(3-1)/2=1

С(4;1)