айгюн на 120 ман купила сумку, туфли , сорочку и юбку.за сумку ,туылфли сорочку она заплатила 80

ман.За туыфли ссорочку и юбку- 100 ман.сколько мтоит каждая вещь ,если туфли в 2 раза дороже сорочки? решение задачи мптематика

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Решение:

1) 120-80=40 (ман) - юбка

2) 120-100=20 (ман) - сумка

3) 120-(40+20)=120-60=60 (ман) - юбка и сумка

4) так как туфли в 2 раза дороже сорочки, то 40 ман стоят туфли, а сорочка стоит 20 ман.

Ответ:

Сумка - 20 ман;

Юбка - 40 ман;

Туфли - 40 ман;

сорочка - 20 ман;

Отвечает Хайруллин Ильнур.

Сумка - Х, сорочка - У, юбка - Z, туфли - 2*У

1) X + 2*У + У + Z = 120

2) X + 2*Y + Y = 80

3) 2*Y + Y + Z = 100

1a) X + 3*Y + Z = 120

2a) X +3*Y =80

3a) Z + 3*Y = 100

Подставим ур. 3а) в1а)

4) 80 + Z = 120

5) Z = 120 - 80 = 40 ман -  юбка -ОТВЕТ

Подставим в ур.3а)

6) 40 + 3*Y = 100

7) 3*Y = 100 - 40 = 60 и

8) Y = 60 : 3 = 20 ман  - сорочка - ОТВЕТ

9) 20 *2 = 40 ман - туфли - ОТВЕТ

10) X = 80 - 3*Y = 80 - 60 = 20 ман - сумка - ОТВЕТ

ПРОВЕРКА

20(сумка) + 40(туфли) + 20(сорочка) + 40(юбка) = 120 иан - правильно.