Соs(x/5-П/12)=1 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

\frac{x}5}- \frac{\pi}{12}=t \\ cost=1 \\ t=2\pi n, n \in Z \\ \frac{x}5}- \frac{\pi}{12}=2\pi n , n\in Z \\ \frac{x}{5}=2\pi n+\frac{\pi}{12}, n \in Z \\ x=10\pi n + \frac{5\pi}{12}, n \in Z