Найдите градусную меру угла между стрелками, часов если они показывают: 1) 3 часа 2) 6:00 3) 4 часа

4) 11:00 5) 7:00

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

В круге 360 градусов. На часах у нас 12 делений, а значит цена одного деления 360:12=30°.

1)3 часа = 3 деления = 3*30°=90°

2)6:00 = 6 делений = 6*30°=180°

3)4 часа = 4 деления = 4*30°=120°

4)11:00 = 11 делений = 11*30°=330°

5)7:00 - 7 делений = 7*30°=210°

Отвечает Батуров Дильшат.

1  90

2 180

3 120

4 330

5210